Праздник Навруз

Навруз - праздник прихода весны по астрономическому солнечному календарю у иранских и тюркских народов. Официальный статус Новруз приобрел в Ахеменидской Империи. В современное время отмечается в дни, на которые приходится весеннее равноденствие. 30 сентября 2009 года Новруз был включён ЮНЕСКО в Репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества, с этого времени 21 марта объявлено как Международный день Навруз.

Сентябрь 2021

Уважаемые преподаватели!

Администрация Портала Узбекистана OLAM.uz искренне, с огромной благодарностью и признательностью поздравляет преподавательский коллектив школы №166 с Днём учителя и наставника!

День учителя и наставника - один из самых светлых и добрых праздников в нашей стране. Он учреждён в честь людей, посвятивших свою жизнь воспитанию и обучению молодого поколения - будущего нашей страны. В этот день вы получаете поздравления от коллег и друзей, от учеников и их родителей. Выслушиваете слова признательности и благодарности за свой благородный труд.

Вы заслужили эту любовь, всеобщее признание за приверженность нелёгкой, но такой необходимой обществу профессии. Учитель готовит нас к тому, чтобы во всеоружии знаний вступить в жизнь, войти в общество, стать гражданами своей страны. Каждый из нас хранит в сердце память о тех, кто учил нас думать и понимать, не сдаваться перед трудностями, отличать добро от зла, верить в себя и хранить верность своему призванию.

От всей души поздравляем Вас с Днём учителя и наставника! В этот светлый и радостный день хотим пожелать Вам отличных успехов в работе, искренних и добрых учеников, семейного благополучия, счастья! Пусть каждый новый день приносит вам только позитивные эмоции и удовлетворение от вашего благородного труда!

В ходе акции «Скажи «спасибо» Учителю» пользователи нашего Портала OLAM.uz выразили особую благодарность преподавателям Тюнину Вячеславу Александровичу, Кузнецовой Татьяне Вениаминовне, Ислямовой Анжелике Альбертовне, Федоркиной Марине Владимировне, Булановой Любовь Юрьевне за Вашу искренность, чуткость, внимательность и истинное желание быть Учителем!

С уважением, Администрация Портала Узбекистана OLAM.uz.