Праздник Навруз
Навруз - праздник прихода весны по астрономическому солнечному календарю у иранских и тюркских народов. Официальный статус Новруз приобрел в Ахеменидской Империи. В современное время отмечается в дни, на которые приходится весеннее равноденствие. 30 сентября 2009 года Новруз был включён ЮНЕСКО в Репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества, с этого времени 21 марта объявлено как Международный день Навруз.
Вроде скоро конец года и можно бы уже спокойно доучиваться и дописывать, но это не для нас! 3 "Б" класс снова и снова спешит отчитаться о проделанной работе.
Поучительная история Кота Матроскина, который понятно, в игровой форме рассказал свою историю как можно приумножить капитал.
Новые экономические слова доступно объяснила учитель Татьяна Александровна Колошина.
А как интересно показала работу брокера ученица Юлия! Ученики завораживающе слушали каждое её слово.
Жизнь - ребята, не ириска!
Съел и праздник на душе!
Жизнь нельзя прожить без риска,
Вы рискуете уже.
Настоящий риск с деньгами.
Кто то держит деньги в Банке...
Кто то их в консервной банке,
зарывает под сосной, на окраине лесной.
Что ж, они наверно правы.
Только лучше для Державы,
Если ты куёшь успех.
Если денежки в работе,
То владелец их в почёте.
И страна богаче всех!
Автор: классный руководитель
Колошина Т.А.