День независимости

27-летие дня Независимости Республики Узбекистан пройдет под девизом «Ты дорог мне, родной, любимый Узбекистан!». Ежегодно 1 сентября в Республике Узбекистан празднуется важный государственный праздник - День независимости Республики Узбекистан. 31 августа 1991 года в Ташкенте состоялась внеочередная 7 сессия Верховного Совета Республики, на которой была провозглашена государственная независимость Узбекистана.

Новое видео

Октябрь 2018
День принятия закона "О государственном языке Республики Узбекистан"

I. Общие положения

Общеобразовательная школа №166 Хамзинского района является новым типом учебных заведений цепи непрерывного образования;

Свою деятельность строит в соответствии с Конституцией Республики Узбекистан, законов Республики Узбекистан "Об образовании", "Национальной программы подготовки кадров и документами вышестоящих организаций;

Школа №166 считается дневной общеобразовательной школой, дающей учащимся молодёжи знания согласно государственным стандартам общего среднего образования и имеющей свой дополнительный учебный план;

Считается творческой лабораторией по углубленному изучению некоторых предметов, организатором новых направлений обучения, расширяющих знания учащихся;

Школа №166 считается (является) юридическим лицом. Она имеет печать с изображением Государственного Герба Республики Узбекистан, угловой штамп и собственный счёт в банке;

Школа №166 как школа нового типа является ответственной перед местными органами управления, учреждениями народного образования, широкой общественностью и спонсорами.

Адрес: 100171 Узбекистан, город Ташкент, ул. Карасув, дом 8

II. Основные цели и задачи школы

Основная цель общеобразовательной школы №166 - проведение учебного процесса на основе "Закона об образовании", "Национальной программе подготовки кадров", государственным стандартам общего среднего образования.

Школа №166 даёт учащимся прочные и глубокие знания согласно программам и планам, утверждённым вышестоящими государственными органами. Она развивает организаторские способности, общие знания и помогает в правильном выборе дальнейших этапов получения образования в академических лицеях и профессиональных колледжах.

Школа №166 осуществляет обучение учащихся в экономическом направлении в интересах общества, государства, личности.

Общеобразовательная школа ставит перед собой следующие задачи в области образования и воспитания:

-создаёт условия и возможности учащимся в получении общего среднего образования, независимо от их национальности, расовой, религиозной принадлежности и социального происхождения;

-обеспечивает получение непрерывного, поэтапного, научного, демократического образования;

-поддерживает и поощряет одаренных и талантливых учащихся;

-обучает учащихся навыкам общественно-полезного труда, формированию творческого и независимого мышления, воспитывает сознательное отношение к выбору профессии и жизненного пути;

-воспитывает учащихся на лучших человеческих, духовных, моральных нормах, в духе преданности своей Родине и народу;

-воспитывает учащихся, могущих дать отпор различным видам шовинизма, экстремизма, национальной и расовой вражды и нетерпимости.