Знаменательные даты

Январь 2018
Вторник

В образовательных учреждениях страны действуют первичные организации Союза молодёжи Узбекистана, способствуя созданию достойных условий для обучения молодежи в образовательном учреждении, защите её прав и интересов, воспитанию гармонично развитого поколения.

В общеобразовательной школе №166 Яшнабадского района города Ташкента состоялся семинар-тренинг на тему «Понимание лидерства. Развитие лидерских качеств» для лидеров и активистов первичной организации Союза молодежи Узбекистана. Слова Президента нашей страны Шавката Мирзиёева «Молодежь - строитель будущего» стали девизом этого мероприятия, ведь именно молодёжь - опора дальнейшего развития страны.

Семинар-тренинг направлен на повышение лидерских навыков не только у членов совета лидеров первичной организации, но и у десятиклассников, а также способствует обогащению мировоззрения школьников и развитию их интеллектуального потенциала. Участники смогли в доступной форме получить обширную информацию о качествах лидера, а также посмотрели мотивационные видеоролики для построения эффективно работающей команды. Семинар прошёл в интерактивном режиме. Были проведены различные игры и упражнения, где каждый участник мог проявить свои лидерские способности по сплочению команды в нестандартной обстановке.

- С большим воодушевлением приняла участие в реализации проекта, - говорит лидер направления «Проекты и инициативы» Эльнара Хайбуллаева. - Тренинг прошёл в рамках созданной «Школы лидерства». Ребята имели возможность не только получить новые знания, но и подискутировать на эту тему, проявив свои лидерские качества. А в завершение мероприятия было проведено тестирование «Лидер ли я?».

Подводя итоги семинара-тренинга, участники рассказали, что узнали много нового, что хотят узнать ещё о развитии приобретённых навыков. Единодушную поддержку получила идея о ежемесячном проведении тренингов в рамках проекта «Школа лидерства», который станет отправной точкой для личностного роста активистов первичной организации Союза молодежи.

Анатолий КЕЧИН,

лидер первичной организации Союза молодежи Узбекистана

по материалам газеты "Учитель Узбекистана"

№46 от 17ноября2017г.