День независимости

27-летие дня Независимости Республики Узбекистан пройдет под девизом «Ты дорог мне, родной, любимый Узбекистан!». Ежегодно 1 сентября в Республике Узбекистан празднуется важный государственный праздник - День независимости Республики Узбекистан. 31 августа 1991 года в Ташкенте состоялась внеочередная 7 сессия Верховного Совета Республики, на которой была провозглашена государственная независимость Узбекистана.

Ноябрь 2018
Понедельник

В Яшнабадском районе столицы состоялся районный этап смотра-конкурса «Самый активный пропагандист духовности», организованный центром пропаганды духовности.

Цель – повышение духовной культуры населения, особенно молодого, популяризация передового опыта в данной сфере. В проекте приняли участие лидеры первичных организаций ОДМ «Камолот», заместители директоров школ по духовно-просветительской работе, сотрудники махаллинских комитетов и другие.

Участники демонстрировали наглядные пособия (фото- и видеоматериалы). По мнению экспертов, в числе наиболее эффективных методов пропаганды – использование в работе современных IT-технологий. Отлично зарекомендовали себя интерактивные развивающие игры, принцип которых основан на обучении через развлечение.

По итогам конкурса лучшим пропагандистом духовности названа ФазилатСайдаметова – заместитель директора по духовно-просветительской работе школы №212. Второе место жюри присудило психоневрологического диспансера №2 ГузальАзизходжаева. Третье – лидеру камолотовскойпервички школы №166 Анатолию Кечину.

- В образовательных учреждениях страны проводится масштабная работа по воспитанию молодых людей в духе уважения к национальным ценностям, любви к Родине, - отметил А. Кечин (на фото справа). – На достижение этих целей направлены предмет «Идея национальной независимости и основы духовности», беседы с участием пропагандистов духовности, поэтов, ученых и другое.

Конкурс «Самый активный пропагандист духовности» не только позволяет обменяться опытом с коллегами, но и содействует укреплению сотрудничества между образовательными и общественными организациями, что имеет особое значение.

Нынешнее непростое время требует от наставников молодежи максимальной ответственности, бдительности. Ведь наша основная задача – защищать подрастающее поколение от влияния идеологических угроз.

В рамках меропряития состоялся праздничный концерт с участием юных звездочек фестиваля детского творчества «Камалак» юлдузлари».

Рано Хасанова

(по материалам газеты «Молодежь Узбекистана» №44 от 3 ноября 2016 года)