День памяти и почестей

По инициативе Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова 9 мая в нашей стране объявлено Днём памяти и почестей и отмечается как всенародный праздник. За годы независимости День памяти и почестей стал символом глубокого уважения к памяти тех, кто не пожалел жизни ради свободы Родины, гордости и глубокой благодарности за нынешние мир и спокойствие, благополучие нашего народа.

Июль 2018
Вторник

В сентябре этого года вступил в силу Закон "О государственной молодежной политике", в котором закреплены гарантии прав и свобод, а также социальной защиты подрастающего поколения.

С целью изучения нормативно-правового документа первичная организация ОДМ "Камолот" столичной школы №166 организовала круглый стол.

Участники мероприятия - администрация школы, сардоры 5-9-х классов, активисты первички.

В ходе встречи камолотовцы обсудили основные направления государственной молодежной политики, обозначенные в новом законе. В частности, говорили о необходимости повышения правового сознания молодёжи, воспитании юношей и девушек в духе патриотизма, уважительного отношения к национальным и общечеловеческим ценностям. Особенно продолжительным было обсуждение вопросов, касающихся формированию у подрастающего поколения твёрдых убеждений. "В век стремительно развивающихся информационных технологий молодежь должны уметь противостоять любым негативным явлениям, идеям, быть максимально бдительной". - пришли к выводу учащиеся.

По итогам круглого стола принято решение провести в каждом классе часы духовности, посвящённые разъяснению сути Закона "О государственной молодежной политике".

- Мероприятие заинтересовало коллег из других районов, - говорит лидер первичики Анатолий Кечин. - С радостью отозвался на призыв Яккасарайского района провести подобные встречи для их активистов.

Всё во имя защиты прав и интересов молодёжи.

Каролина КОРНИЛОВА,

активистка школьной первички

(по материал газеты "Молодежь Узбекистана" №42 от 20 октября 2016 года)