День независимости

27-летие дня Независимости Республики Узбекистан пройдет под девизом «Ты дорог мне, родной, любимый Узбекистан!». Ежегодно 1 сентября в Республике Узбекистан празднуется важный государственный праздник - День независимости Республики Узбекистан. 31 августа 1991 года в Ташкенте состоялась внеочередная 7 сессия Верховного Совета Республики, на которой была провозглашена государственная независимость Узбекистана.

Октябрь 2018
День принятия закона "О государственном языке Республики Узбекистан"

Общеобразовательная школа №166 находится в Яшнабадском районе города Ташкента. История школы началась в феврале 1962 года, и в 2012 году образовательное учреждение отметило свой 50-летний юбилей. За эти годы школа зарекомендовала себя как образовательное учреждение с высоким уровнем знаний, стабильным количеством отличников, высоким поступлением в престижные колледжи и лицеи.

Одной из образовательных задач является развитие у учащихся желания и умения учиться. Основной целью деятельности педагогического коллектива является удовлетворение потребности обучающихся в получении качественного образования, обеспечение их личностного развития. Ученики школы участвуют в городских, районных конкурсах и научно-практических конференциях и занимают призовые места.

В школе трудится высококвалифицированный педагогический коллектив, который пополняется собственными выпускниками. Учителя творчески подходят к организации учебно-воспитательного процесса, созданию творческой образовательной среды для самореализации каждого ученика, достижения каждым ситуации успеха. Преподаватели активно внедряют в образовательный процесс инновационные технологии, создают учебно-методические пособия и обучающие программы. Деятельность педагогического коллектива отмечена грамотами и наградами Министерства народного образования Республики Узбекистана.

Целью Образовательной программы школы является реализация перспективной модели общеобразовательной школы, обеспечивающей обучение на уровне государственных стандартов, воспитание и развитие каждого ученика, с учетом его возможностей, способностей и потребностей; формирование социально-зрелой личности, способной к адаптации в обществе и максимальной самореализации.

Приоритетными направлениями учебной деятельности общеобразовательной школы №166 являются:

• повышение качества образования;

• формирование положительной мотивации к учебной деятельности;

• предоставление учащимся широкого спектра образовательных услуг.

В общеобразовательной школе №166 решаются задачи первостепенной важности по обеспечению качества образовательного процесса - создание и постоянное обновление материально-технической базы учреждения. По всем предметам имеются новые учебники, плакаты, программные продукты для проведения лабораторных работ. Занятия проводятся в хорошо оснащенных кабинетах, имеются компьютерные классы с выходом в Интернет, спортивно-оздоровительный комплекс, библиотека. Управление воспитательной системой осуществляется в соответствии с Концепцией воспитательной деятельности и комплексными программами.