Праздник Навруз

Праздник Навруз на Востоке отмечается 21 марта - в день весеннего равноденствия, когда Природа естественным образом просыпается, когда день равен ночи и с каждым последующим вращением отвоевывает у нее несколько минут в пользу света, когда начинается новый виток обновления и наступает Новый солнечный год. Природе не надо что-то специально выдумывать, у нее все «праздники» располагаются по особым точкам Годового круга.

Февраль 2019

.

Наша восходящая звезда фехтования Рахимова Севара ученица 10В класса продолжает радовать нас своими победами и достижениями. На спартакиаде по городу Ташкенту, проходящей в рамках осенних каникул, Севара поднялась на высшую ступень пьедестала, обогнав всех сверстников в возрасте до 18 лет в данном виде спорта.

Также на прошедшем недавно открытом Кубке Узбекистана Севара завоевала золотую медаль в команде наравне со взрослыми участниками.

Стоит отметить, что в период летних каникул Севара в августе месяце стала бронзовым призёром Азиатского цикла для кадетов по шпаге в Сингапуре, а также прошла и успешно закончила обучение в китайском городе Wuxi в Международном молодежном лагере для фехтовальщиков в рамках Чемпионата мира, проводимого в этом городе. Наши поздравления и дальнейших успехов.

Автор: классный руководитель

Саралидзе В.А.