Праздник Навруз

Праздник Навруз на Востоке отмечается 21 марта - в день весеннего равноденствия, когда Природа естественным образом просыпается, когда день равен ночи и с каждым последующим вращением отвоевывает у нее несколько минут в пользу света, когда начинается новый виток обновления и наступает Новый солнечный год. Природе не надо что-то специально выдумывать, у нее все «праздники» располагаются по особым точкам Годового круга.

Апрель 2019

.

21 - 22 декабря 2018 года в спортивном комплексе Universal sport Saroi проходил Чемпионат Республики Узбекистан по таэквондо. Среди детей в весовой категории до 29 кг, выступала ученица 5Г класса нашей школы Хегай Валерия.

Валерии пришлось сражаться с представителями Ферганы, Андижана, Кашкадарьи, Ташкента и Каракалпакстана. Всех своих соперников Лера выиграла с большим преимуществом.

В итоге – наша Валерия стала чемпионкой Узбекистана!

Мы поздравляем Хегай Валерию с заслуженной победой и желаем ей удачи в следующих спортивных соревнованиях!!!

Автор: классный руководитель

Саралидзе В.А.