День независимости

27-летие дня Независимости Республики Узбекистан пройдет под девизом «Ты дорог мне, родной, любимый Узбекистан!». Ежегодно 1 сентября в Республике Узбекистан празднуется важный государственный праздник - День независимости Республики Узбекистан. 31 августа 1991 года в Ташкенте состоялась внеочередная 7 сессия Верховного Совета Республики, на которой была провозглашена государственная независимость Узбекистана.

Ноябрь 2018
Понедельник

30 сентября 2017 года в газете "Учитель Узбекистана" вышел Указ Президента Республики Узбекистан "О награждении группы особо отличившихся работников сферы образования и воспитания в связи с днём учителей и наставников".

В документе отмечается, за весомый вклад в повышении интеллектуального и духовного потенциала молодёжи страны, совершенствование системы образования на основе современных требований, успешную реализацию реформ в данной сфере, многолетний самоотверженный труд в деле обучения подрастающего поколения основам наук и современных профессиям, воспитания его в духе любви к Родине и преданности идеям независимости, а также активное участие в общественной жизни присвоить почётное звание "Заслуженный наставник молодёжи Республики Узбекистан" Литвиновой Ольге Ивановне - директору средней общеобразовательной школы №166 Яшнабадского района, города Ташкента.

Мы от всей души поздравляем нашего директора с присвоением такого высокого звания.