Праздник Навруз

Праздник Навруз на Востоке отмечается 21 марта - в день весеннего равноденствия, когда Природа естественным образом просыпается, когда день равен ночи и с каждым последующим вращением отвоевывает у нее несколько минут в пользу света, когда начинается новый виток обновления и наступает Новый солнечный год. Природе не надо что-то специально выдумывать, у нее все «праздники» располагаются по особым точкам Годового круга.

Апрель 2019
Пятница

30 сентября 2017 года в газете "Учитель Узбекистана" вышел Указ Президента Республики Узбекистан "О награждении группы особо отличившихся работников сферы образования и воспитания в связи с днём учителей и наставников".

В документе отмечается, за весомый вклад в повышении интеллектуального и духовного потенциала молодёжи страны, совершенствование системы образования на основе современных требований, успешную реализацию реформ в данной сфере, многолетний самоотверженный труд в деле обучения подрастающего поколения основам наук и современных профессиям, воспитания его в духе любви к Родине и преданности идеям независимости, а также активное участие в общественной жизни присвоить почётное звание "Заслуженный наставник молодёжи Республики Узбекистан" Литвиновой Ольге Ивановне - директору средней общеобразовательной школы №166 Яшнабадского района, города Ташкента.

Мы от всей души поздравляем нашего директора с присвоением такого высокого звания.