День памяти и почестей

По инициативе Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова 9 мая в нашей стране объявлено Днём памяти и почестей и отмечается как всенародный праздник. За годы независимости День памяти и почестей стал символом глубокого уважения к памяти тех, кто не пожалел жизни ради свободы Родины, гордости и глубокой благодарности за нынешние мир и спокойствие, благополучие нашего народа.

Май 2018

30 сентября 2017 года в газете "Учитель Узбекистана" вышел Указ Президента Республики Узбекистан "О награждении группы особо отличившихся работников сферы образования и воспитания в связи с днём учителей и наставников".

В документе отмечается, за весомый вклад в повышении интеллектуального и духовного потенциала молодёжи страны, совершенствование системы образования на основе современных требований, успешную реализацию реформ в данной сфере, многолетний самоотверженный труд в деле обучения подрастающего поколения основам наук и современных профессиям, воспитания его в духе любви к Родине и преданности идеям независимости, а также активное участие в общественной жизни присвоить почётное звание "Заслуженный наставник молодёжи Республики Узбекистан" Литвиновой Ольге Ивановне - директору средней общеобразовательной школы №166 Яшнабадского района, города Ташкента.

Мы от всей души поздравляем нашего директора с присвоением такого высокого звания.