День независимости

27-летие дня Независимости Республики Узбекистан пройдет под девизом «Ты дорог мне, родной, любимый Узбекистан!». Ежегодно 1 сентября в Республике Узбекистан празднуется важный государственный праздник - День независимости Республики Узбекистан. 31 августа 1991 года в Ташкенте состоялась внеочередная 7 сессия Верховного Совета Республики, на которой была провозглашена государственная независимость Узбекистана.

Ноябрь 2018
Понедельник

С 24 по 27 августа 2017 года в Египте, в городе Шарм-аль-шейх проходил Чемпионат мира по таэквондо (кадеты), в котором приняло участие 427 спортсмена из 57 стран. Одним из участников  данного соревнования был ученик 8А класса нашей школы Ким Даниил, который уже несколько лет является член национальной сборной Республики Узбекистан.

В данном чемпионате Даниил завоевал бронзовую медаль среди кадетов в весе 33 кг, обыграв трёх соперников из Казахстан, Тайбей, Мороко, уступив спортсмену из Испании со счётом 4:5. В его весовой категории соперничали 30 спортсменов из 30-ти стран. В Чемпионате мира участвовала наша сборная из 12-ти кадетов. Наша сборная, впервые в истории Таэквондо Республики Узбекистан, привезла 4 бронзовых медалей.

Пожелаем всем участникам нашей сборной и конечно же Даниилу спортивных побед и высоких достижений.

Фото...

Автор: Ирина Тен