Праздник Навруз

Праздник Навруз на Востоке отмечается 21 марта - в день весеннего равноденствия, когда Природа естественным образом просыпается, когда день равен ночи и с каждым последующим вращением отвоевывает у нее несколько минут в пользу света, когда начинается новый виток обновления и наступает Новый солнечный год. Природе не надо что-то специально выдумывать, у нее все «праздники» располагаются по особым точкам Годового круга.

Март 2019

С 24 по 27 августа 2017 года в Египте, в городе Шарм-аль-шейх проходил Чемпионат мира по таэквондо (кадеты), в котором приняло участие 427 спортсмена из 57 стран. Одним из участников  данного соревнования был ученик 8А класса нашей школы Ким Даниил, который уже несколько лет является член национальной сборной Республики Узбекистан.

В данном чемпионате Даниил завоевал бронзовую медаль среди кадетов в весе 33 кг, обыграв трёх соперников из Казахстан, Тайбей, Мороко, уступив спортсмену из Испании со счётом 4:5. В его весовой категории соперничали 30 спортсменов из 30-ти стран. В Чемпионате мира участвовала наша сборная из 12-ти кадетов. Наша сборная, впервые в истории Таэквондо Республики Узбекистан, привезла 4 бронзовых медалей.

Пожелаем всем участникам нашей сборной и конечно же Даниилу спортивных побед и высоких достижений.

Фото...

Автор: Ирина Тен