День памяти и почестей

По инициативе Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова 9 мая в нашей стране объявлено Днём памяти и почестей и отмечается как всенародный праздник. За годы независимости День памяти и почестей стал символом глубокого уважения к памяти тех, кто не пожалел жизни ради свободы Родины, гордости и глубокой благодарности за нынешние мир и спокойствие, благополучие нашего народа.

Июль 2018
Вторник

С 24 по 27 августа 2017 года в Египте, в городе Шарм-аль-шейх проходил Чемпионат мира по таэквондо (кадеты), в котором приняло участие 427 спортсмена из 57 стран. Одним из участников  данного соревнования был ученик 8А класса нашей школы Ким Даниил, который уже несколько лет является член национальной сборной Республики Узбекистан.

В данном чемпионате Даниил завоевал бронзовую медаль среди кадетов в весе 33 кг, обыграв трёх соперников из Казахстан, Тайбей, Мороко, уступив спортсмену из Испании со счётом 4:5. В его весовой категории соперничали 30 спортсменов из 30-ти стран. В Чемпионате мира участвовала наша сборная из 12-ти кадетов. Наша сборная, впервые в истории Таэквондо Республики Узбекистан, привезла 4 бронзовых медалей.

Пожелаем всем участникам нашей сборной и конечно же Даниилу спортивных побед и высоких достижений.

Фото...

Автор: Ирина Тен