Праздник Навруз

Навруз - праздник прихода весны по астрономическому солнечному календарю у иранских и тюркских народов. Официальный статус Новруз приобрел в Ахеменидской Империи. В современное время отмечается в дни, на которые приходится весеннее равноденствие. 30 сентября 2009 года Новруз был включён ЮНЕСКО в Репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества, с этого времени 21 марта объявлено как Международный день Навруз.

Май 2021

.

Педагогический коллектив, коллектив родителей, а также ученики нашей школы благодарят Правительство Республики Узбекистан, которое поддерживает свой народ в этот сложный для всей страны период!

А также выражает свою благодарность Министерству народного образования, Министру народного образования Республики Узбекистан Шерзоду Хотамовичу Шерматову, которые приняли важное, правильное решение: организовать дистанционное обучение, трансляцию онлайн-уроков по телевизионным каналам, создать множество дополнительных интернет-сайтов, на которых можно повторно просмотреть видео уроки.

Хочется отметить, что уроки проводятся в соответствии календарно-тематических планов, привлечены лучшие учителя-предметники. Дистанционное обучение дало возможность нашим ученикам не прерывать учебный процесс, выпускным классам готовиться к экзаменам, а учителям посетить уроки ведущих специалистов, не выходя из дома.

Ещё раз спасибо за оперативность и своевременно принятые правильные решения!

Здоровья, удачи и много позитива!!!

Toshkent shahar Yashnobod tumani 166-sonli umumta’lim maktabi pedagogik jamoasi nomidan.

Mamlakatimizda karantin eʻlon qilinishi davrida masofaviy darslar tashkil etilganligi, respublika oʻquvchilarini uy sharoitida tahsil olishlarini taʻminlashdagi ilgʻor texnologik jarayonlarni samarali qoʻllash imkoniyatini yaratish bilan birga masofaviy taʻlim, ota-onalarni farzandlari bilan oʻtkazilyotgan darslar mashgʻulotlarini televideniya, internet tarmogʻi orqali oʻrganishga hamda ularga berilayotgan uy vazifalarini birgalikda bajarishga imkon yaratmoqda.

Buning natijasida masofaviy taʻlim farzandlar bilan ota-onalar oʻrtasidagi doimiy muloqotni jipslashtirib, ustozlar oʻgiti, tarbiyasi qanchalik qadrli ekanligini ham anglatmoqda.

166-umumtaʻlim maktabining pedagog jamoasi Muhtaram Prezidentimiz Shavkat Miziyoyevga hamda Xalq taʻlimi vaziri Sherzod Shermatovga hozirgi murakkab vaziyatda kelajak avlodga koʻrsatilayotgan gʻamxoʻrliklari va yaratilayotgan intensiv, qulay va unumli sharoitlar uchun minnatdorchilik bildiradi!